中国邮政集团有限公司河北省分公司同城即时配外包服务项目
中标候选人公示
单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司
项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司同城即时配外包服务项目
包号:SXZ25127
采购方式:公开招标
中国邮政集团有限公司河北省分公司同城即时配外包服务项目(项目编号:SXZ25127)进行国内公开招标采购,现将中标候选人公示如下:
2标段:
排序 | 供应商 | 报价1 (元) | 报价2 (元) | 报价3 (元) | 报价4 (元) | 报价5 (元) | 报价6 (元) | 报价7 (元) | 报价8 (元) | 报价9 (元) | 报价10 (元) | 报价11 (‰) |
第一中标候选人 | 河北启航劳动服务有限公司 | 3.88 | 0.90 | 1.50 | 1.30 | 1.80 | 3 | 2 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | 5 |
第二中标候选人 | 星际之门人力资源服务有限公司 | 3.96 | 0.91 | 1.45 | 1.30 | 1.75 | 3 | 2 | 1.99 | 1.50 | 1.48 | 5 |
第三中标候选人 | 河北聚贤物流服务有限公司 | 3.96 | 0.92 | 1.50 | 1.30 | 1.80 | 3 | 2 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | 5 |
4标段:
排序 | 供应商 | 报价1 (元) | 报价2 (元) | 报价3 (元) | 报价4 (元) | 报价5 (元) | 报价6 (元) | 报价7 (元) | 报价8 (元) | 报价9 (元) | 报价10 (元) | 报价11 (‰) |
第一中标候选人 | 快乐沃克人力资源股份有限公司 | 4.42 | 0.92 | 1.50 | 1.30 | 1.80 | 3 | 2 | 1.80 | 1.50 | 1.50 | 5 |
第二中标候选人 | 河北聚贤物流服务有限公司 | 4.42 | 0.92 | 1.50 | 1.30 | 1.80 | 3 | 2 | 1.80 | 1.50 | 1.50 | 5 |
第三中标候选人 | 河北启航劳动服务有限公司 | 4.33 | 0.90 | 1.50 | 1.30 | 1.80 | 3 | 2 | 1.80 | 1.50 | 1.50 | 5 |
6标段
排序 | 供应商 | 报价1 (元) | 报价2 (元) | 报价3 (元) | 报价4 (元) | 报价5 (元) | 报价6 (元) | 报价7 (元) | 报价8 (元) | 报价9 (元) | 报价10 (元) | 报价11 (‰) |
第一中标候选人 | 星际之门人力资源服务有限公司 | 4.48 | 0.94 | 1.45 | 1.45 | 1.78 | 3 | 2 | 1.99 | 1.50 | 1.78 | 5 |
第二中标候选人 | 河北聚贤物流服务有限公司 | 4.50 | 0.95 | 1.50 | 1.50 | 1.80 | 3 | 2 | 2.00 | 1.50 | 1.80 | 5 |
第三中标候选人 | 河北启航劳动服务有限公司 | 4.41 | 0.92 | 1.50 | 1.50 | 1.80 | 3 | 2 | 2.00 | 1.50 | 1.80 | 5 |
7标段(入围6家供应商,如通过初审供应商为6家及以上入围6家,如通过初审供应商为3家及以上不足6家,按通过初审供应商数量全部入围):
第一入围候选人:河北启航劳动服务有限公司
第二入围候选人:快乐沃克人力资源股份有限公司
第三入围候选人:石家庄韵兴物流有限公司
第四入围候选人:宁波英普瑞特供应链管理有限公司
第五入围候选人:河北聚贤物流服务有限公司
否决单位及理由:
2标段快乐沃克人力资源股份有限公司投标文件开标一览表中报价7高于最高限价,存在重大偏差,初步评审不通过。
4标段星际之门人力资源服务有限公司投标文件开标一览表中报价8高于最高限价,存在重大偏差,初步评审不通过。
6标段快乐沃克人力资源股份有限公司投标文件开标一览表中报价7高于最高限价,存在重大偏差,初步评审不通过。
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
参加投标单位名称:
2标段:河北启航劳动服务有限公司、河北聚贤物流服务有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、星际之门人力资源服务有限公司。
4标段:河北启航劳动服务有限公司、河北聚贤物流服务有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、星际之门人力资源服务有限公司。
6标段:河北启航劳动服务有限公司、河北聚贤物流服务有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、星际之门人力资源服务有限公司。
7标段:宁波英普瑞特供应链管理有限公司、石家庄韵兴物流有限公司、河北聚贤物流服务有限公司、河北启航劳动服务有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司。
公示期:2025年11月20日至2025年11月22日
招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标人地址:石家庄市桥西区东风路126号
采购代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
采购代理机构地址:石家庄市桥西区裕华西路128号
项目联系人:米星茹
电话:18132698907
电子邮箱:xinze1580@163.com